MÉDICOS ESPECIALISTAS A SU DISPOSICIÓN

CENTRO DE MEDICINA
MEDICINA FAMILIAR DR. RAMIRO PARDO LUNES A VIERNES 08:00 a 12:00
DRA. VIVIAN SARMIENTO LUNES A VIERNES 08:00 a 11:00
DRA. LILIAN MONTES LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 14:00 a 17:00
MEDICINA INTERNA DR. HANS FERREIRA LUNES 08:30 a 12:30
mARTES Y VIERNES 08:30 a 12:00
DR. ENRIQUE VILLARROEL LUNES A VIERNES 14:30 a 16:30
ENDOCRINOLOGÍA DR. J. CARLOS VALENZUELA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 08:00 a 11:00
MARTES Y JUEVES 14:00 a 17:00
DR. CABALLERO ROBERTO LUNES, MIERCOLES Y VIERNES 14:30 a 17:30
REUMATOLOGÍA DRA. LUCY UGARTE LUNES A VIERNES 08:00 a 10:00
DR. HENRY MORUÑO LUNES, MIERCOLES Y VIERNES 11:30 a 13:30
NEUMOLOGÍA DR. J. ANTONIO MOISES LUNES A VIERNES 09:00 a 11:00
DERMATOLOGÍA DRA. MARIA LUZ VERA LUNES MIÉRCOLES Y VIERNES 12:30 a 13:30
MARTES Y JUEVES 14:30 a 17:30
DRA. ESTHER MORALES LUNES MIÉRCOLES Y JUEVES 09:30 a 12:30
HEMATOLOGÍA DR. JAVIER SALINAS LUNES Y JUEVES 15:00 a 16:00
DRA. DUNIA MALDONADO LUNES A VIERNES 09:00 a 12:00
NEUROLOGÍA DR. LUCIO GONZALES LUNES A VIERNES 09:00 a 12:00
DR. MAURICIO GARCÍA LUNES Y MIÉRCOLES 12:30 a 14:00
DRA. CAROLINA NUÑEZ LUNES, MIERCOLES Y VIERNES 14:30 a 16:30
NUTRICIÓN LIC. AIDE FERNANDEZ LUNES, JUEVES Y VIERNES 15:00 a 17:00
CENTRO DE MEDICINA LABORAL
MEDICINA LABORAL DR. JAIME BENITEZ LUNES A VIERNES 17:00 a19:00
CENTRO DE CIRUGIA TORÁCICA
CIRUGÍA TORÁCICA DR. CESAR ANGULO LUNES Y MIÉRCOLES 14:30 a 15:30
DR. OMAR NINA MARTES Y JUEVES 16:00 a 17:00
DR. EDWIN MARMOL MARTES Y JUEVES 11:00 a 12:00
CENTRO DE CARDIOLOGIA Y CIRUGIA CARDIOVASCULAR
CARDIOLOGÍA DRA. PATRICIA ANDRADE LUNES A VIERNES 08:00 a 11:00
DR. JUAN URIONA LUNES A VIERNES 09:30 a 11:30
DR. RUBEN COCA LUNES, MARTES, JUEVES Y VIERNES 08:00 a 11:00
MIERCOLES 10:00a 13:00
DRA. CLAUDIA VILLANUEVA MARTES, JUEVES Y VIERNES 11:00 a 14:00
DRA. LA REA CARMEN LUNES A VIERNES 14:00 a 17:00
CARDIOLOGÍA PEDIÁTRICA DR. GABRIEL ECHAZU MARTES Y JUEVES 08:30 a 09:30
CARDIOVASCULAR DR. MILTON ANDRADE LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 08:00 a 09:00
DR. CARLOS BROCKMAN LUNES Y MIERCOLES 11:30 a 12:30
DR. BENJO GARECA MARTES Y JUEVES 11:00 a 13:00
DR. HAROLD MUÑOZ LUNES Y MIERCOLES 13:00 a 14:00
DR. HAROLD MUÑOZ LUNES Y MIERCOLES 13:00 a 14:00
CARDIOTORACICO DR. OMAR NINA MARTES Y JUEVES 16:00 a 17:00
CENTRO DE GASTROENTEROLOGÍA
GASTROENTEROLOGÍA DRA.ELIZABETH MUCKLED LUNES A VIERNES 15:00 a 17:00
DR. VLADIMIR VALDIVIA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09:00 a 12:00
DR. JORGE CAMACHO MARTES Y JUEVES 09:00 a 13:30
DR. ORLANDO PARI LUNES A VIERNES 08:30 a 12:30
ENDOSCOPÍA DIAGNÓSTICA Y TERAPÉUTICA   LUNES A VIERNES 08:00 a 14:30
LUNES A VIERNES 14:00 a 16:30
CENTRO DE TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA
TRAUMATOLOGÍA DR. MANUEL MONTAÑO LUNES Y MIÉRCOLES 10:00 a 12:00
DR. EDMUNDO ZABALAGA MARTES Y VIERNES 11:30 a 13:30
DR. ANDRÉS ZACONETA LUNES A MIÉRCOLES 15:00 a 16:00
DR. FERNANDO ZABALAGA JUEVES 15:00 a 17:00
VIERNES 15:00 a 16:00
DR. RICARDO TRIGO MARTES 08:45 a 10:00
JUEVES 10:00 a 12:00
TRAUMATOLOGÍA PEDIÁTRICA DR. JAVIER RIVERO LUNES Y JUEVES 08:00 a 10:00
MIÉRCOLES 09:00 a 10:00
CENTRO DE OTORRINOLARINGOLOGÍA
OTORRINOLARINGOLOGÍA DRA, ROSARIO CHOQUE LUNES A VIERNES 08:30 a 12:30
DRA. LARYSA YASHUNINA LUNES A VIERNES 12:00 a 16:00
DR. ALVARO CAMACHO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 16:00 a 17:00
UNIDAD DE TRANSPLANTE RENAL
UNIDAD DE HEMODIALISIS DRA, ELVY ESPINOZA    
CENTRO DE NEFRO-UROLOGÍA
UROLOGÍA DR. FERNANDO GARCÍA LUNES A VIERNES 08:00 a 10:00
DR. JOSÉ CARTAGENA LUNES A VIERNES 14:30 a 16:30
NEFROLOGÍA DRA. ELVY ESPINOZA LUNES A VIERNES 08:00 a 12:00
CENTRO DE CIRUGIA ESTETICA Y RECONSTRUCTIVA
CIRUGÍA PLÁSTICA DR. ORLANDO ARRIARÁN LUNES A VIERNES 08:30 a 11:00
CIRUGÍA PLÁSTICA DR. ZABALAGA PATRICIO LUNES A VIERNES 14:00 a 17:00
CENTRO DE OFTALMOLOGIA
OFTALMOLOGÍA DR. ARIEL ANDIA LUNES A VIERNES 08:00 a 10:00
DRA. GIPSY ROCHA LUNES A VIERNES 10:30 a 12:30
DR. GABRIELA ROJAS TORRICO LUNES A VIERNES 14:00 a 17:00
CENTRO DE CIRUGIA GENERAL Y LAPAROSCOPICA AVANZADA
CIRUGÍA GENERAL Y LAPAROSCÓPICA DR. LUIS TORRICO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 08:00 a 10:00
DR. IVAN MEDRANO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 08:00 a 12:00
DR. JOSE RAMIREZ LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15:00 a 16:00
DR. RAUL ABULARACH MARTES Y JUEVES 10:00 a 11:00
CIRUGÍA PEDIÁTRICA DR. JAVIER RIVERO LUNES Y JUEVES 08:00 a 10:00
MIÉRCOLES 09:00 a 10:00
DR. JOSÉ SALAZAR MARTES Y JUEVES 14:30 a 15:30
CENTRO DE ONCOLOGIA
CIRUJANO ONCÓLOGO DR. SIDNEY ROJAS MIÉRCOLES 15:00 a 16:00
ONCÓLOGO CLÍNICO DR. RAÚL ANGEL PÉREZ MARTES Y JUEVES 15:00 a 16:00
CENTRO DE NEUROCIRUGIA
NEUROCIRUGÍA DR. ARTURO CARDONA LUNES Y MIÉRCOLES 09:00 a 11:00
DR. EDUARDO LIZARAZÚ LUNES. MIERCOLES Y VIERNES 15:00 a 17:00
DR. RICHARD PARRAGA LUNES Y JUEVES 11:00 a 13:00
DR. DIEGO LEON MARTES, JUEVES Y VIERNES 10:00 a 11:00
CENTRO DE PEDIATRIA
PEDIATRÍA DR. EDWIN LÓPEZ LUNES, MARTES, JUEVES Y VIERNES 08:00 a 12:00
MIERCOLES 08:45 a 12:00
DR. HALDRIN BEJARANO LUNES A JUEVES 09:00 a 12:00
DR. OSCAR TEJADA LUNES A VIERNES 14:30 a 16:30
DRA. INGRID GONZALES SÁBADOS 09:00 a 12:00
NEUROPEDIATRÍA DRA. VILMA JALDIN LUNES, MIERCOLES Y JUEVES 10:00 a 12:00
CENTRO INTEGRAL DE LA MUJER
GINECOLOGÍA OBSTÉTRICA DRA YUDY ESCOBAR GARCÍA LUNES A VIERNES 08:00 a 10:00
DRA. XIMENA PEÑARRIETA LUNES, MARTES, MIERCOLES Y VIERNES 10:00 a 12:30
JUEVES 10:30 a 12:30
DRA. ANNELISSE BUTRÓN LUNES A VIERNES 13:00 a 15:00
DRA. AMPARO ANGULO LUNES A VIERNES 15:00 a 17:00
DR. EDWARD LA FUENTE LUNES, MIERCOLES, JUEVES A VIERNES 14:30 a 16:30
MARTES 15:00 a 16:30
CENTRO DE ODONTOLOGÍA
ODONTOLOGIA DRA. LIDIA FLORES LUNES A VIERNES 08:30 a 12:00
DR. DIEGO BURGOS LUNES A VIERNES 14:00 a 17:00
CENTRO DE FISIOTERAPIA
FISIOTERAPIA INTEGRAL   LUNES A VIERNES 08:00 a 12:00
  LUNES A VIERNES 14:00 a 17:00
PROGRAMA VIVIR CRECIENDO
PSICOLOGÍA LIC. MIRIAM GONZÁLES LUNES A VIERNES 08:00 a 12:00
LIC. LONY CESPEDES MARTES Y JUEVES 14:00 a 16:00
LIC. GABRIELA DÁVALOS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 14:00 a 17:00
PSICOPEDAGOGÍA LIC. SANDRA VILLARROEL LUNES A VIERNES 14:00 a 17:00
FONOAUDIOLOGÍA LIC. NINOSKA ZUNA MARTES Y JUEVES 08:30 a 10:30
LIC. ESTELA BLAJOS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 08:00 a 10:00
LUNES Y MIÉRCOLES 14:00 a 16:00